Артем Дзюба: Важно было победить, в Турции всегда тяжело

Капитан сборной России высказался о вчерашней победе своей команды над Турцией (2:1) в первом матче Лиги Наций.

"Для меня огромная честь быть капитаном сборной. До конца не верил в это, разговоры шли. Потом Станислав Саламович и Мирослав Юрьевич вызвали меня. Сказали, что на этот сбор я капитан. Это огромная честь и мечта любого ребенка — быть капитаном своей страны.

Не один раз говорили о том, что кровью и потом развернули страну к нам. Нам не хочется это потерять. Команда появилась, сейчас у нас небольшое перестроение, потому что много ребят ушло. Идет построение, но командный дух остается. Важно было победить, в Турции всегда тяжело. Кроме того, было душновато. Главное, что все бились, сражались. Потрясающий матч провел Лунев. Все это помогло победить.

Мы хорошо играли в первом тайме, была полная доминация. Могли больше выжать из своих моментов. Марио Фернандес провел очередной потрясающий матч. С его фланга была вся угроза. Должны были забивать второй гол, было бы полегче. Вместо этого пропустили со стандарта, хотя готовились к тому, что они быстро разыгрывают штрафные и угловые. Неприятно. Во втором тайме подсели из-за психологии, потому что вели в счете. Но выстояли - три очка сейчас очень важны", - цитирует игрока пресс-служба РФС.

8.09.2018 (12:40)