Арсенал Юнгберга проигрывает Брайтону на своем поле

Новая сенсация в АПЛ - впрочем, а так ли уж сенсационно то, что "Арсенал" никак не может выбраться из кризиса? Сегодня "канониры", ведомые уже Фредриком Юнгбергом, принимали скромный "Брайтон". Первый тайм сложился крайне неудачно - гости открыли счет перед перерывом и после стандарта. В начале второго тайма Ляказетт ударом головой один мяч отквитал, а чуть позже Давид Луис забил еще, но тут свое слово сказал VAR - офсайд.

Развязка наступила на 80-й минуте. Муя упустили на левом фланге, откуда он сделал классную передачу на голову Мопе - и это 1:2. "Арсенал" проигрывает и отстает от зоны ЛЧ уже на 10 очков. Следующий матч у них с таким же "раненым зверем" - "Вест Хэмом".

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 15-й тур.

"Арсенал" - "Брайтон" 1:2 (0:1)
Голы: Уэбстер, 36 (0 : 1); Ляказетт, 50 (1 : 1); Мопе, 80 (1 : 2)
"Арсенал": Лено; Беллерин; Колашинац (Тирни, 73); Луис Д.; Папастатопулос; Уиллок Дж. (Пепе Н., 46); Торрейра; Джака Г.; Озил; Обамеянг; Ляказетт (Мартинелли, 77)
"Брайтон": Райан; Уэбстер; Данк; Берн; Альсате (Даффи, 88); Стивенс Д-л; Преппер; Муй; Гросс (Троссар, 80); Мопе; Коннолли А. (Монтойя, 76)
Предупреждения: Беллерин, 20; Папастатопулос, 45; Луис Д., 68 - Гросс, 60

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

6.12.2019 (02:12)