Арсенал во второй раз победил Милан: видео голов

Лондонский "Арсенал" одержал уверенную победу над "Миланом" в ответной встрече 1/8 финала Лиги Европы.

Для прохода дальше гостям было необходимо забивать трижды после поражения в первом поединке плей-офф (0:2), и именно "россонери" открыли счет в сегодняшнем матче. На 36-й минуте Чалханоглу решился на мощный дальний удар, перед которым оказался бессилен голкипер "канониров" Давид Оспина. Англичане сразу же бросились отыгрываться и буквально в следующей же своей атаке заработали пенальти усилиями Данни Уэлбека. Сам форвард и исполнил одиннадцатиметровый, разведя вратаря и мяч по разным углам.

Большую часть второго тайма обе команды провели очень активно, создав достаточно моментов чтобы забить. Удачливее все же оказались хозяева поля - на 71-й минуте Гранит Джака решился на дальний удар, который стал неожиданностью для вратаря миланцев Джанлуиджи Доннаруммы. А в концовке поединка окончательный счет установил Уэлбек, отлично сыгравший на добивании. 3:1 в пользу команды Арсена Венгера.

"Арсенал" после сегодняшней победы проходит дальше и остается одним из главных фаворитов Лиги Европы, ну а "Милан" завершает свой евросезон.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Арсенал" - "Милан" 3:1 (1:1)
Голы: Чалханоглу, 36 (0:1); Уэлбек, 39 (пенальти) (1:1); Джака Г., 71 (2:1); Уэлбек, 86 (3:1)
"Арсенал": Оспина; Беллерин; Косельни (Чамберс, 11); Монреаль; Мустафи Ш.; Мхитарян (Эльнени, 69); Уилшир; Рэмзи; Джака Г.; Озил (Колашинац, 79); Уэлбек
"Милан": Доннарумма Дж.; Кесси (Локателли, 79); Романьоли; Родригес Р.; Бонуччи; Чалханоглу (Бонавентура, 70); Сусо; Монтоливо; Андре Силва; Борини; Кутроне (Калинич Н., 67)
Предупреждения: Монреаль, 47 - Доннарумма Дж., 39; Романьоли, 41; Борини, 42; Сусо, 61