Арсенал входит в 2018-й без победы над ВБА, но с рекордом Венгера: смотреть голы

"Арсенал" и "Вест Бромвич" провожали футбольный 2017-й матчем на стадионе "Хоторнс". Это оказался 811-й матч в АПЛ для Арсена Венгера - таким образом, рекорд Алекса Фергюсона побит.

Играли команды в предновогоднее время и под дождем, так что получалось далеко не все. Сегодняшняя тенденция после игры "Сити" и "Пэлас" продолжилась - в первом тайме Колашинац получил травму и покинул поле.

"Арсенал" оживился после перерыва. Особенно активен был Ляказатт, но ему несколько не хватало точности и удачи. Да и голкипер Фостер действовал надежно.

Все решилось в последнюю десятиминутку. Сперва Алексис Санчес, который вот-вот покинет "Арсенал", заработал опасный штрафной и сам же вызвался его пробить. Он нашел брешь в стенке, и мяч после рикошета от Макклина влетел в сетку. 0:1 на 83-й минуте.

Пропустил "Арсенал" так же легко, как и забил. Чамберс зачем-то выставил руку в штрафной, которую нашел мяч после прострела экс-"канонира" Гиббса. Арбитр Дин назначил пенальти (несмотря на протесты Венгера), который уверенно реализовал Родригес. 1:1, и за оставшиеся несколько минут лондонцы ничего сообразить в атаке не успели.

"Вест Бромвич Альбион" набирает важное очко - оно позволяет временно уйти с последнего места. "Арсенал" же не смог отметить рекорд своего тренера победой, но это можно будет сделать 3 января в дерби против "Челси". А теперь пора встречать 2018-й!