Арсенал разрушил надежды Милана: смотреть голы

Матч "Милана" против "Арсенала" ожидался с большим нетерпением. Учитывая разницу в спортивной форме команд, шансы команды Дженнаро Гаттузо виделись более предпочтительными, но на деле все оказалось слегка не так.

"Милан" пытался захватить инициативу и на 12-й минуте даже претендовал на пенальти. Чалханоглу пытался прокинуть мяч мимо Оспины (Арсен Венгер доверяет в Лиге Европы резервному вратарю) и в итоге потерял равновесие, но арбитр не посчитал, что этом эпизоде был фол. Уж если вчера на Дугласе Косте пенальти не поставили, то сейчас - и подавно.

А вот "Арсенал" забил в следующей атаке. Озил превосходным пасом нашел Мхитаряна в левой части штрафной, армянин обыграл защитника на замахе и хлестко пробил. Мяч с рикошетом от Бонуччи влетел под перекладину мимо Доннаруммы - 0:1!

Под самый занавес тайма, когда арбитр добавил целых четыре минута, "канониры" стрельнули по хозяевам еще раз. Очередной классный пас удался Озилу, Рэмзи вышел один на один, обвел Доннарумму и катнул в пустые ворота. 0:2 - это уже была серьезнейшая заявка на победу.

Во втором тайме Гаттузо попытался изменить ход игры и выпустил троих форвардов, но ни Калиничу, ни Андре Силве, ни Борини не удалось отличиться. Какие-то шансы у Калинича были, но Оспина действовал сверхнадежно.

"Арсенал" уверенно побеждает в Милане, так что Арсен Венгер слегка может расслабиться. По сути, судьба путевки в четвертьфинал решена, хоть если вспомнить, какие проблемы "Арсенал" испытал в ответном поединке с "Эстерсундом", ставить окончательную точку все же рано.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Милан" - "Арсенал" 0:2 (0:2)
Голы: Мхитарян, 15 (0:1); Рэмзи, 45 (0:2)
"Милан": Доннарумма Дж.; Калабрия (Борини, 79); Кесси; Родригес Р.; Романьоли; Бонуччи; Билья; Чалханоглу (Калинич Н., 62); Сусо; Бонавентура; Кутроне (Андре Силва, 69)
"Арсенал": Оспина; Колашинац (Мэйтлэнд-Найлс, 62); Косельни; Мустафи Ш.; Мхитарян; Джака Г.; Уилшир; Рэмзи; Чамберс (Эльнени, 85); Озил (Холдинг, 80); Уэлбек
Предупреждения: - Колашинац, 60; Рэмзи, 71