Арсенал расправился с ЦСКА: обзор матча

Лондонский "Арсенал", имеющий серьёзные виды на Лигу Европы, сделал солидный задел перед ответным матчем в Москве. На руку "канонирам" сыграло решение ЦСКА не закрываться у своих ворот, а демонстрировать открытый футбол. Как итог, при обоюдных атаках результата добились более мастеровитые исполнители.

Первый тайм получился интенсивным и насыщенным яркими событиями. Уже к 15-й минуте соперники обменялись голами: сначала россияне потеряли на дальней штанге Рэмзи, но затем Головин восстановил паритет мастерским ударом со стандарта. Гости тут же ринулись забивать второй мяч, потеряв компактность у своих ворот. За это и поплатились - подопечные Гончаренко пропустили ещё три мяча. Здесь и неаккуратный подкат Щенникова в собственной штрафной, и провальная игра правого фланга защиты. "Канониры" легко нащупали эту брешь, а опытный Озил за счёт классных передач в центр оформил два ассиста. Футбольным гурманам рекомендуем посмотреть третий мяч "Арсенала" - лёгкость, красота и класс.

После перерыва скорость несколько снизилась, но британцы и дальше выглядели гораздо предпочтительнее вице-чемпиона России. Если москвичи преимущественно стреляли в молоко, то атаки хозяев были более острыми. Поэтому ЦСКА необходимо благодарить Акинфеева, что встреча закончилась именно с таким счётом. Впрочем, у "армейцев" остаются лишь призрачные шансы на спасение.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала.

"Арсенал" - "ЦСКА" 4:1 (4:1)
Голы: Рэмзи, 9 (1:0); Головин, 15 (1:1); Ляказетт, 23 (пенальти) (2:1); Рэмзи, 28 (3:1); Ляказетт, 35 (4:1)
"Арсенал": Чех; Беллерин; Косельни; Монреаль; Мустафи Ш.; Мхитарян (Айуоби, 61); Уилшир (Эльнени, 75); Рэмзи; Джака Г.; Озил; Ляказетт (Уэлбек, 74)
"ЦСКА": Акинфеев; Березуцкий А.; Березуцкий В.; Щенников; Игнашевич; Натхо (Миланов Г., 74); Муса (Хосонов, 83); Кучаев; Головин; Вернблум; Дзагоев (Витиньо, 64)
Предупреждения: Джака Г., 56; Беллерин, 78 - Вернблум, 31; Муса, 51; Щенников, 58

Арсенал — ЦСКА . Обзор матча. 4:1. 05.04.2018

6.04.2018 (01:30)