Арсенал победил Челси после безумной ошибки Жоржиньо

"Арсенал" победил в лондонском дерби "Челси" на его "Стэмфорд Бридж" со счетом 1:0 в 36-м туре Премьер-лиги. Эмиль Смит-Роу был точен на 16-й минуте матча, но должен благодарить за сумасшедшую ошибку Жоржиньо, который не глядя отдавал пас Кепе. Вратарю удалось в отчаянном прыжке выбить мяч буквально с линии, но его подхватил Обамейянг, который вывел Смит-Роу на пустые ворота.

Во втором тайме "Челси" слишком спешил сравнять счет. И это даже удалось подопечным Томаса Тухеля, однако гол Криштиана Пулишича не был засчитан из-за офсайда и рассмотрения его VAR. В самом конце игры "синие" создали еще один суперголевой момент. После прострела Курт Зума сначала пробил головой в перекладину, а затем и добивание Оливье Жиру пришлось в каркас ворот.

Таким образом, "Арсенал" набрал 55 очков и занимает восьмое место, на один пункт меньше, чем у "Тоттенхэма", и на два - у "Ливерпуля". Но у конкурентов за евроместа меньше игр. "Челси" остается в четверке лучших с 64 очками.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 36-й тур.

"Челси" - "Арсенал" 0:1 (0:1)
Голы: Смит-Роу, 16 (0 : 1)
"Челси": Аррисабалага; Аспиликуэта (Зиеш, 78); Чилуэлл; Джеймс Р.; Зума; Силва Т.; Хаверц (Жиру, 65); Маунт; Жоржиньо; Гилмор Б. (Хадсон-Одои, 46); Пулишич
"Арсенал": Лено; Холдинг; Тирни; Габриэл М.; Мари П.; Эль-Нени; Томас П.; Сака Б. (Беллерин, 66; Чамберс, 88); Эдегор; Смит-Роу; Обамеянг (Ляказетт, 79)
Предупреждения: - Томас П., 94

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

13.05.2021 (06:07)