Арсенал открыл сезон АПЛ фантастической победой над Лестером: смотреть голы

Сезон в АПЛ стартовал! "Арсенал" и "Лестер" устроили голевое пиршество в Лондоне, задав тем самым темп на весь чемпионат.

Уже к 5-й минуте команды отличились по разу. Новичок "Арсенала" Ляказетт отличился уже на 105-й секунде головой с подачи Эльнени, но буквально сразу Окадзаки замкнул комбинацию Олбрайтон-Магуайр.

Перед перерывом соперники огорчили друг друга еще. Варди открыл счет своим голам после флангового прострела Олбрайтона, но "Арсенал" забил "в раздевалку" - Уэлбеку ассистировал дебютант "канониров" Колашинац.

Когда во втором тайме Варди оформил дубль после подачи Мареза с углового, казалось, лондонцам несдобровать. Но тут сыграло свою роль чутье Арсена Венгера. Французский специалист выпустил на поле Жиру с Рэмзи - именно они-то и принесли "канонирам" победу в заключительной 10-минуте (оба раза ассистировал Джака).

4:3 - "Арсенал" вырывает победу у "Лестера" в фантастическом по накалу поединке. Год назад лондонцы с таким же счетом сыграли против "Ливерпуля", но уступили. Быть может, так начинается путь к чемпионству?

2017-18, Чемпионат Англии. Первый круг. 1-й тур.

"Арсенал" - "Лестер" 4:3 (2:2)
Голы: Ляказетт, 2 (1:0); Окадзаки, 5 (1:1); Варди, 29 (1:2); Уэлбек, 45 (2:2); Варди, 56 (2:3); Рэмзи, 83 (3:3); Жиру, 85 (4:3)
"Арсенал": Чех; Беллерин; Холдинг (Рэмзи, 67); Монреаль; Колашинац; Эльнени (Жиру, 67); Джака Г.; Озил; Ляказетт; Уэлбек (Уолкотт, 75); Окслэйд-Чемберлен
"Лестер": Шмейхель; Фукс; Магуайр; Морган; Ндиди; Симпсон; Джеймс; Олбрайтон (Грей, 90); Варди; Окадзаки (Амарти, 72); Марез
Предупреждения: - Морган, 94