Арсенал и Ливерпуль свели вничью суперматч в Лондоне: смотреть голы

"Арсенал" и "Ливерпуль" перед стартом новогодних праздников провели суперматч, как это у них обычно бывает. Первые минуты прошли под давлением "Арсенала", а вскоре "Ливерпуль" вынужденно лишился капитана - вместо травмировавшегося Хендерсона вышел Милнер. Но гости не смутились и постепенно перехватили инициативу.

В середине тайма несколько раз прозвучали тревожные для "Арсенала" звонки за счет подач Робертсона с левого фланга, которые опасно пытался замкнуть Фирмино головой. И "канониры" все же пропустили со "второго этажа" на 26-й минуте. Салах подавал справа, мяч рикошетом от Косьельны попал прямиком на голову Коутиньо, который спокойно перебросил вышедшего из ворот Чеха - и это 0:1.

Концовка тайма осталась за "Ливерпулем" - могли забивать Фирмино красивым ударом в правую "девятку", Салах после выхода один на один и Мане боковыми "ножницами" на добивании. Но "Арсенал" пропустил второй мяч уже после перерыва (снова спустя 26 минут). Салах во время контратаки получил передачу от Фирмино, вышел на двоих защитников и неожиданно пробил со средней дистанции в левый угол. Как раз туда и залетело рикошетом от Мустафи - 0:2!

Почувствовав, что победа близка, "Ливерпуль" расслабился и позволил "Арсеналу" провести суперпятиминутку, во время которой хозяева забили трижды! Сперва Гомес упустил на левой штанге Санчеса, замкнувшего навес Бельерина справа. Затем Миньоле оказался не готов к дальнему удару Джаки и пропустил мяч перед собственным носом. Наконец, прошла передача пяткой Ляказетта на Озила, и немец под острым углом элегантно подсек мяч над вратарем - 3:2!

Добрый десяток минут "Ливерпуль" приходил в себя. После этого "Ливерпулю" удалось восстановить равновесие. Тут уже защита "Арсенала" халатно сыграла, позволил Джану аккуратно отпасовать в центр штрафной Фирмино под удар. Тот развернулся и пробил на силу - Чех мяч задел, но тот все равно влетел в сетку. 3:3, и оставалось играть чуть больше 20 минут.

В концовке особых моментов не возникало у обеих сторон. Видимо, оно и правильно - результативная ничья является наиболее справедливым итогом по такому футболу. Футболисты заслужили кратковременный отдых перед новогодними матчами.

Турнирная таблица АПЛ

2017-18, Чемпионат Англии. Первый круг. 19-й тур.

"Арсенал" - "Ливерпуль" 3:3 (0:1)
Голы: Коутиньо, 26 (0:1); Салах, 52 (0:2); Санчес А., 53 (1:2); Джака Г., 56 (2:2); Озил, 58 (3:2); Фирмино, 71 (3:3)
"Арсенал": Чех; Беллерин; Косельни; Монреаль (Мустафи Ш., 46); Уилшир; Джака Г.; Мэйтлэнд-Найлс; Озил; Айуоби (Уэлбек, 78); Санчес А. (Уолкотт, 89); Ляказетт
"Ливерпуль": Миньоле; Гомез; Клаван; Ловрен; Робертсон; Хендерсон (Милнер, 13); Фирмино; Мане (Вейналдум, 80); Коутиньо (Окслэйд-Чемберлен, 84); Джан; Салах
Предупреждения: Айуоби, 58