Арсенал добыл Кубок Англии волевой победой над Челси

"Арсенал" смог спасти неудачный сезон - сегодня лондонская команда под руководством Микеля Артеты выиграла Кубок Англии в финале с "Челси". Теперь "канониры" смогут сыграть в Лиге Европы будущего сезона.

Начинался матч крайне скверно для "Арсенала" - Пулишич после отличной комбинации по центру забил за "Челси" уже на 5-й минуте. Но потом футболистов "Челси" как сглазили: Аспиликуэта "привез" пенальти на Обамеянге (сам же габонец его и реализовал) и получил травму, а после перерыва травмировался еще и Пулишич. На 67-й минуте Обамеянг оформил дубль - получил мяч в штрафной справа от Пепе, красиво обыграл Зума и подсек мяч над голкипером. Но и при 2:1 неприятности не закончились - Ковачич получил вторую желтую, а вышедший на замену Педро травмировался, когда все замены были уже сделаны.

"Арсенал" побеждает и может смотреть с надеждой в сезон грядущий. "Челси" же еще осталось "отмучаться" с "Баварией" через неделю.