Арминия спасается в победном матче с Санкт-Паули

В понедельничном матче стартового тура во Второй Бундеслиге в Билефельде "Арминия" поделила очки с "Санкт-Паули" - 1:1. У гостей практически не было моментов, но в середине первого тайма гамбургцы неожиданно повели в счете после контратаки, которую завершил дебютант Кристиан Конте.

После перерыва "Арминия" имела подавляющее превосходство. В самом начале второго тайма Ябо пробил в перекладину. А на 74-й минуте, судя по видеоповторам, судья Бастиан Данкерт ошибочно не назначил пенальти в пользу Билефельда, не прислушавшись к VAR, чем разгневал форварда хозяев Фабиана Клоса: "В такой виде видео доказательства не имеют смысла".

Тем не менее, хозяева сумели уйти от поражения на последней минуте. В суматошном финальном навале Притль головой переправил мяч в ворота после углового.

2019-20, Вторая Бундеслига. 1-й круг. 1-й тур.

"Арминия" - "Санкт-Паули" 1:1 (0:1)
Голы: Конте Кристиан, 32 (0:1); Притль, 90 (1:1)
"Арминия": Ортега Ш.; Берендт; Зальгер (Консбрух, 87); Клаус Ж.; Хартерц; Ябо Р. (Зойферт, 70); Стауде (Суку, 60); Притль; Фогльзаммер; Эдмундссон; Клос
"Санкт-Паули": Химмельман; Авевор; Бубалла; Кнолль; Хорншух (Хоффман Н., 64); Пак И.; Беккер; Конте Кристиан (Гёкерес, 92); Мёллер-Дели (Зехир, 80); Диамантакос; Мияки
Предупреждения: Берендт, 56; Притль, 69 - Мияки, 79; Хоффман Н., 93

30.07.2019 (03:19)