Арка выиграла Кубок Польши

Клуб "Арка" из Гдыни выиграл Кубок Польши, переиграв в финале познаньский "Лех" со счетом 2:1 в дополнительное время. Основное время матча на Национальном стадионе в Варшаве завершился без забитых мячей, зато в заключительные 15 минут дополнительного времени команды порадовали зрителей сразу тремя голами!

Рафал Семашко на 107 минуте и Лука Зирандия спустя четыре минуты принесли трофей "Арке". Гол Лукаса Тралки за минуту до финального свистка уже ничего не решал.

Скромный клуб из Гдыни, который только первый сезон выступает в Экстраклассе и борется за выживание в группе вылета, выиграл национальный кубок во второй раз в своей истории. Первый раз и до последнего времени единственный трофей команда выигрывала в сезоне 1978/79.

2.05.2017 (21:43)