Андрей Шевченко: Гаттузо - идеальный тренер для Милана
Бывший нападающий «Милана» Андрей Шевченко в интервью итальянской прессе поделился мнением о текущем состоянии команды.
«Клубу необходимо вернуться в Лигу чемпионов, потому что именно там и должен быть «Милан». Думаю, команда делает всё возможное. Нынешний «Милан» — долгосрочный проект. Его необходимо спокойно и основательно строить, чтобы сначала вернуть свои позиции в Италии, а затем и в Европе. Для этого нужно время и терпение.
«Ювентус» — самая сильная команда Серии А. Практически никто в Италии не может доставить туринцам проблемы. Обойти «Ювентус» в борьбе за титул сложно, легче обыграть его в отдельно взятом матче. Если «Милан» сосредоточится и подготовится, он сможет это сделать.
На Игуаина сейчас оказывается сильное давление, ему не повезло. Сейчас за ним наблюдают все. Гонсало — отличный игрок, но он всё не может определиться со своим будущим. Думаю, если «Милан» выйдет в Лигу чемпионов, он останется и докажет, что ему не всё равно.
Гаттузо идеально подходит на должность главного тренера «Милана». Мне нравится его приверженность клубу. Важно поддерживать его, потому что именно он даёт «Милану» индивидуальность и чувство принадлежности. Он идеальный человек для этого «Милана». Я рад, что клуб верит в него», — приводит слова Шевченко Football Italia.
Читайте также:
- Терри – о матче «Челси» — «Ювентус» в ЛЧ: синие победят со счётом 2:0
- Бубнов: Ташаев в «Спартаке» явно чувствует себя не в своей тарелке
- «Лион» — «ПСЖ»: Мбаппе избежал серьёзной травмы
- Гвардиола: Силва будет играть в «Ман Сити» столько, сколько я буду тренировать
- Суперволевая Фортуна выигрывает Вторую Бундеслигу, Брауншвейг вылетает