Андрей Шевченко: Даже в разгроме от Франции есть плюс

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью «Великому футболу» прокомментировал поражения от команд Германии (1:2) и Франции (1:7).

О разгроме от Франции

Кусочками против Франции были интересные моменты. Думаю, в реализации нам немного не повезло. Где-то в свою очередь французы сыграли великолепно. Они реализовали все моменты, которые у них были.

Структурная игра, которую мы пытались организовать, она в принципе была. Ошибки, которые были допущены – это опыт, который приобрели ребята. Мы очень много разбирали эту игру, показывали, рассказывали.

Думаю, в этом есть какой-то плюс. Если не играть с таким соперником, не ошибаться, у тебя никогда не будет определенного роста. Чемпионат Украины нам сегодня ничего не дает. Там нет такого ритма, таких качественных футболистов. Учиться в чемпионате Украины очень тяжело.

А на таком уровне, когда набьешь шишки, наошибаешься... Да, мы понесли имиджевый очень сильный урон, потому что проигрывать 1:7 – это много.

О матче с Германией

Первый тайм был очень сложным для нас, потому что немцы очень хорошо включались. Нам приходилось очень много обороняться, перемещаться. Несмотря на пропущенный мяч, самое главное – остаться в игре. Ребята это сделали.

Второй тайм. Они не опустили руки, продолжали выполнять установку на матч. Считаю, в последние 15 минут мы где-то добавили, если бы немного везения, как нам не повезло со вторым мячом, матч мог бы закончиться вничью – положительно для нас.

Играя с такими командами, мы не имеем никакого преимущества, потому что отстаем. Качество и подбор футбол у них намного больше, потому что каждый играет в топ-клубах.

12.10.2020 (09:27)