Андерлехт и Стандард в погоне за Брюгге

С одинаковым победным счетом для "Андерлехта" и "Стандарда" завершились, но по разному сценарию прошли матчи с участием преследователей лидера бельгийского чемпионата - "Брюгге".

Удерживающий вторую лигочемпионовскую позицию "Андерлехт", доведя свое преимущество до двух мячей с "Шарлеруа" к середине второго тайма усилиями Геркенса (44) и Мориоки (57), пропустил от Резаеи (70). И всего через три минуты Дендокер восстановил преимущество - 3:1, доведя матч до победы.

А вот лучшая команда чемпионского плей-офф "Стандард" в матче с "Гентом" пропустил первым на 43-й минуте от Янга. Двойной удар за пять минут Цимирота (53) и Джуниора (58) сделали полный переворот. Украинский полузащитник Роман Яремчук мог сравнять счет на 84-й минуте, но не реализовал пенальти и уже на четвертой компенсированной минуте Каванда установил окончательный счет в пользу гостей - 3:1.

Стоит отметить, что дважды в этой игре арбитр встречи Джонатан Лардо воспользовался системой VAR. Сначала он отметил гол форварда "Гента" Джанги на 62-й минуте, а спустя 20 минут получил подтверждение правильности назначения пенальти в ворота "Стандарда".

За четыре тура до финиша "Андерлехт" на пять очков отстает от "Брюгге", но на два опережает "Стандард". "Гент" - на четвертом месте, которое позволяет сыграть в плей-офф за квалификацию Лиги Европы.