Александрия уверенно взяла реванш у Стали: смотреть голы

"Александрия" взяла реванш за единственное поражение в этом календарном году у "Стали", обыграв команду Николая Костова на своем стадионе "Ника" со счетом 2:0.

В первом тайме хозяева отлично сыграли на контратаках, две из которых завершили забитыми мячами. Сначала отличился 20-летний полузащитник Евгений Протасов, а через 20 минут капитан команды Грицук реализовал пенальти, назначенного за фол на Пономаре. В начале второй половины хозяева упустили несколько хороших шансов увеличить счет до крупного, когда "сталевары" развалились буквально на глазах. Однако везение было на стороне гостей. Вскоре подопечные Шарана сбавили обороты и спокойно довели матч до уверенной победы.

"Александрия" теперь всего на три очка отстает от лидера второй группы "Олимпика", а "Сталь", сравнявшись с последней командой по очкам, опережает "Черноморец" благодаря лучшей разнице мячей.

2017-18, Чемпионат Украины. Вторая группа. 3-й круг.

"Александрия" - "Сталь" 2:0 (2:0)
Голы: Протасов Е., 14 (1:0); Грицук, 36 (пенальти) (2:0)
"Александрия": Панькив; Банада; Пашаев П.; Довгий А. (Кольцов, 56); Бондаренко В.; Грицук; Бухал; Бацула; Полярус (Стецков, 76); Протасов Е. (Старенький, 69); Пономарь
"Сталь": Пеньков Г.; Даниелян; Эберт; Ощипко; Джонатан (Антошин А., 42); Кныш (Копытов, 46); Месхи; Климчук (Тиаго Ромуло, 32); Задерака; Якимов; Кузык
Предупреждения: Довгий А., 29; Бондаренко В., 80 - Даниелян, 35