АЕК снова первый

Обыграв на своем поле аутсайдера "Керкиру" со счетом 3:1, соперник киевского "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы афинский АЕК вернул себе лидерство в греческой Супрелиге.

Еще до перерыва хозяева решили исход встречи. На 12-й минуте от вратаря гостей Яннакопулоса мяч залетел в ворота, а на 38-й полузащитник сборной Греции Панайотис Коне удвоил преимущество. В начале второго тайма аргентинский форвард АЕКа Серхио Араухо довел счет до классического, однако за две минуты до конца игры Фабио Нуньеш с пенальти позволил "Керкире" избежать разгрома.

Таким образом, АЕК по итогам 14-го тура вновь возглавил турнирную таблицу Суперлиги, на одно очко опережая "Олимпиакос". Впрочем, после постоянных перемен в начале чемпионата, последние два тура еврокубковая четверка команд не теряет очки.