19-летняя дебютантка обыграла Уильямс в финале US Open

Дебютантка US Open Бьянка Андрееску в двух сетах 6:3, 7:5 обыграла Серену Уильямс в финале последнего в этом году турнира "Большого шлема"!

На стадионе "Артур Эша" в Нью-Йорке, который практически весь болел против нее, 19-летняя канадка не позволила 37-летней американке побить рекорд всех времен Маргарет Корт, выиграв 24-й турнир "Большого шлема". Четвертый проигранный финал Уильямс, причем проигранных "на ноль"!

Во втором сете канадка выигрывала 5:1, но Уильямс удалось невероятное. Она выиграла четыре гейма кряду, сравняв счет. Казалось, что произошел перелом, но Андрееску удалось взять сначала свою подачу, а затем и победный брейк у Серены - 7:5.

Канадка румынского происхождения выиграла крупные турниры в Индиан Уэльсе и Торонто в этом году и войдет в первую пятерку мирового рейтинга по итогам победного US Open. В Торонто ее соперницей уже была Уильямс, но тогда американка отказалась от борьбы в начале матча.

????????
Let's do it...#USOpen pic.twitter.com/LRatILItok

— US Open Tennis (@usopen) 7 September 2019

В финале мужского одиночного разряда в воскресенье сыграют россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль.

8.09.2019 (04:28)