Движок для блога
Блог, на английском от «web log», переводится как журнал или запись событий — это сайт, основанный на постоянном пополнении сообщениями, состоящими из текстов, фото или медиа файлов. Блогам характерны короткие тексты, которые располагаются в порядке хронологии, так, что самая последняя запись находится всегда сверху. Главным отличием блога от собственного дневника состоит в постоянном публичном общении нескольких людей.
Итак, Вы уже приняли решение о создании блога и его тематики, значит, дальше стоит решить, с помощью какого инструмента будет воплощен блог в жизнь. Для каждого желающего начать создание сайта статьи помогут сделать эту работу наиболее правильно - полезные статьи и рекомендации позволяют даже новичку грамотно подобрать дизайн, сделать верстку, реализовать функционал. О создании сайтов статьи как правило рассчитаны и на новичков, делающих свой первый в жизни сайт, и на маститых профессионалов. Если что то в статье показалось вам непонятным - можно спросить у автора или у других пользователей через форуму комментариев. В настоящее время доступен широкий выбор движков для создания блога. Одни более известны, другие – менее, но как и у любой программы, каждый имеет свои положительные стороны и недостатки. В данной статье рассматривается только движки для блогов, расположенных на собственном компьютере, т. к. своем хостинге.
WordPress — самый популярный во всем мире движок для блогов. Данный движок довольно прост в установке и настройке. Достаточно скопировать файлы на сервер, создать базу данных, запустить и установить блог, дать имя блогу и сразу можно начать работать. В итоге, всего за несколько минут, даже неопытным пользователем будет создан полноценный блог.
Читайте также:
- Забота о здоровье: секреты идеального фитнеса
- Базальтовый утеплитель для стен: вертикальный монтаж
- С какого возраста отдавать ребенка в баскетбол: ожидания, адаптация, первые навыки
- Секреты SEO для посёлков бизнес-класса: практические советы
- Когда салонный фильтр Jaguar пора менять и сложно ли это сделать?


Интересное за неделю