Сборная Украины по баскетболу уступила хорватам на турнире в Опатии

Национальная сборная Украины продолжает подготовку к Евробаскету. Подопечные Евгения Мурзина в понедельник сыграли очередной контрольный матч против сборной Хорватии.

В первой четверти соперники действовали на равных - определить явного фаворита было сложно. В составе сборной Украины с первых минут на паркете появился Артем Пустовой. По итогам первых двух четвертей он стал самым результативным игроком в составе обеих команд, набрав 11 очков. Любопытно, что на большой перерыв украинцы ушли в роли лидера - 39:34.

А вот в третьей десятиминутке хорваты прижали соперника. Разыгрался Шарич, а вот у сборной Украины в этом игровом отрезке произошла очередная кадровая потеря - травму получил Денис Лукашов, который покинул паркет только при помощи докторов.

В последней четверти подопечные Евгения Мурзина оказывали достойное сопротивление хорватам, но нивелировать отрыв, заработанный оппонентами в третьей четверти, так и не смогли. В итоге - 74:79, сборная Украины уступила хорватам.