Реал крупно побеждает Валенсию на Месталье: смотреть голы

"Реал" успешно провел выезд на "Месталью", крупно победив местную "Валенсию". Но пускай итоговый счет никого не обманывает - все было совсем не так.

У "Валенсии" перед матчем оказалось немало проблем в зоне центра защиты, куда вынужденно опустился Коклен. Но оборона все равно захромала, что привело к двум пенальти в первом тайме. Сначала защитники "Валенсии" сфолили на Роналду, потом на Бензема - арбитр оба раза указал на "точку". И оба раза к ней подходил Роналду, который бил без промаха.

При счете 0:2 команды вышли на второй тайм, и "Валенсия" решительно закрыла мадридцев на их половине поля (хоть моменты для пары-тройки мячей были у "летучих мышей" еще до перерыва). Этот натиск принес результат, когда Мина головой замкнул подачу Парехо с углового. 1:2, и оставалось еще более получаса, чтобы сравнять счет.

Но у "Валенсии" не получилось. Привычно свою команду выручил Навас, потащив несколько труднейших мячей (особенно от Парехо). А на последних минутах прошли две контратаки, которые разогнал Марсело. В первом случае сам же бразилец ее и завершил, получив обратный пас от Асенсио. А точку поставил Кроос после паса Ковачича пяткой и точного удара низом в правый угол.

1:4 - поражение, которое совершенно не по игре. Но так или иначе, а "Реал" обходит "Валенсию" по потерянным очкам.

Турнирная таблица Ла Лиги

2017-18, Чемпионат Испании. 2-й круг. 21-й тур.

"Валенсия" - "Реал" 1:4 (0:2)
Голы: Роналду, 16 (пенальти) (0:1); Роналду, 38 (пенальти) (0:2); Мина, 58 (1:2); Марсело, 84 (1:3); Кроос, 89 (1:4)
"Валенсия": Нето; Гарай; Монтойя; Латорре (Андреас Перейра, 77); Гайя; Парехо; Кондогбиа; Коклен; Мина; Гонсалу Гуэдеш (Солер, 46); Родриго (Дзадза, 75)
"Реал": Навас К.; Начо; Варан; Карвахаль; Марсело; Каземиро; Кроос; Модрич (Ковачич, 88); Роналду; Бензема (Асенсио, 78); Бэйл (Лукас Васкес, 69)
Предупреждения: Гайя, 60; Парехо, 87 - Бэйл, 52; Варан, 63; Карвахаль, 70