Коноплянка с Севильей упустили победу над Реалом в Суперкубке: смотреть голы

Евгений Коноплянка

"Севилья" едва не отомстила "Реалу" за поражение двухлетней давности в Суперкубке УЕФА. Одну из главных ролей в этом спектакле сыграл украинский футболист Евгений Коноплянка.

В первом тайме команды обменялись голами. Асенсио забил за "Реал" фантастический гол дальним ударом в "девятку". Но "Севилья" не стушевалась. Новичок клуба Франко Васкес пробил из пределов штрафной и попал точно в угол - Касилья был бессилен.

В середине второго тайма на поле вышел Евгений Коноплянка - судьбоносная замена! Буквально тут же Витоло заработал на Рамосе довольно сомнительный пенальти. Коноплянка смело подошел к "точке" - и перехитрил Касилью.

Счет 1:2 держался до последних секунд, когда "Севилья" упустила в штрафной своего же воспитанника Рамоса. Когда-то на этой ошибке погорел "Атлетико", а вот теперь Рамос забил головой "Севилье", переведя игру в овертайм - 2:2.

В добавленное время событий тоже хватало. Сперва "Севилья" осталась в меньшинстве (второе предупреждение получил Колодзейчак), затем Рамос опять забил головой, но мяч не засчитали (Серхио нарушил правила в атаке).

Развязка наступила за минуту до серии пенальти. Коноплянка пошел на фланге в обводку, но фактически подарил мяч Карвахалю, который взял игру на себя, ворвался от центра поля в штрафную и неотразимо пробил в угол. 3:2 - "Севилья" в шоке.

Год назад Коноплянка уже забивал в Суперкубке, но тогда "Севилья" все же проиграла "Барселоне". Сейчас, увы, такая же картина.

2016, Суперкубок УЕФА. Финал.

"Реал" - "Севилья" 3:2 (1:1)
Голы: Асенсио, 21 (1:0); Васкес, 41 (1:1); Коноплянка, 72 (пенальти) (1:2); Серхио Рамос, 90 (2:2); Карвахаль, 119 (3:2)
"Реал": Касилья; Варан; Карвахаль; Марсело; Серхио Рамос; Ковачич (Хамес Родригес, 72); Асенсио; Лукас Васкес; Каземиро; Мората (Бензема, 62); Иско (Модрич, 66)
"Севилья": Серхио Рико; Каррису (Рами, 51); Колодзейчак (до 93); Мариано; Пареха; Витоло; Кийотаке; Васкес; Н`Зонзи; Вьетто (Коноплянка, 67); Иборра (Краневиттер, 74)
Предупреждения: Карвахаль, 84; Асенсио, 86; Хамес Родригес, 93 - Витоло, 40; Колодзейчак, 90, 93
Удаления: - Колодзейчак, 93 (второе предупреждение)