Италия, 10-й тур: Ювентус громит Сампдорию, Рома и Наполи не отстают

Джорджио Кьеллини

Клаудио Маркизио и Джорджио Кьеллини вернулись в ряды "Ювентуса", который без особых проблем разобрался у себя дома над "Сампдорией" - 4:1 в рамках десятого тура Серии А.

Массимилиано Аллегри дал отдых Буффону, а Маркизио играл в первый раз за последние шесть месяцев после серьезной травмы колена. Туринцы обеспечили хороший результат уже к десятой минуте благодаря голам Манджукича и выздоровевшего Кьеллини. После гола Шика у "моряков" во втором тайме, Пьянич достаточно быстро восстановил комфортный перевес, а разгром оформил все тот же Кьеллини в конце игры.

"Юве" возглавляет турнирную таблицу с 24 очками после восьми побед и двух поражений в Милане, у "Ромы" - 22 балла стало после победы над "Сассуоло", "Наполи" занимает третье место с 20-ю. Неаполитанцам не удалось забить в первом тайме, но Мертенс открыл счет в дебюте второго, а румынский защитник Влад Кирикеш успокоил "Сан-Пауло" от лишних переживаний вторым голом.

2016-17, Чемпионат Италии

Игровой день : 2016-10-26

"Ювентус" - "Сампдория" 4:1 (2:0)
Голы: Манджукич, 4 (1:0); Кьеллини, 9 (2:0); Шик, 57 (2:1); Пьянич, 65 (3:1); Кьеллини, 87 (4:1)

"Лацио" - "Кальяри" 4:1 (3:0)
Голы: Кейта Б., 6 (1:0); Иммобиле, 23 (пенальти) (2:0); Иммобиле, 28 (3:0); Андерсон Фелипе, 79 (4:0); Капуано, 87 (4:1)

"Пескара" - "Аталанта" 0:1 (0:0)
Голы: Кальдара, 60 (0:1)

"Наполи" - "Эмполи" 2:0 (0:0)
Голы: Мертенс Д., 51 (1:0); Кирикеш, 81 (2:0)

"Сассуоло" - "Рома" 1:3 (1:0)
Голы: Каннаваро П., 12 (1:0); Джеко, 57 (1:1); Джеко, 76 (пенальти) (1:2); Найнгголан, 78 (1:3)

"Интер" - "Торино" 2:1 (1:0)
Голы: Икарди, 35 (1:0); Белотти, 63 (1:1); Икарди, 88 (2:1)

"Фиорентина" - "Кротоне" 1:1 (0:1)
Голы: Фальчинелли, 24 (0:1); Астори, 85 (1:1)

"Кьево" - "Болонья" 1:1 (0:0)
Голы: Пульгар, 52 (0:1); Мбайе, 70 (автогол) (1:1)

27.10.2016 (00:29)