Алдонин: ничья в матче ЦСКА – «Спартак» — несправедливый результат

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин прокомментировал результат домашнего матча «армейцев» со «Спартаком» (1:1) в рамках 8-го тура Премьер-Лиги.

«Считаю, что, быть может, создали не так много моментов, но, тем не менее, ЦСКА владел неоспоримым преимуществом по игре. В этом матче одни создавали моменты, а в итоге забили совсем другие. В первом тайме «Спартак» всего лишь один или два раза попал в створ ворот. ЦСКА же на фоне хорошего матча в Лиге чемпионов и тут провёл очень хороший второй тайм, совершив камбэк. Видно, что ребята играют с большим желанием. И молодые себя проявляют с самой хорошей стороны. Больше шансов на победу было у ЦСКА. Думаю, что с точки зрения показанной игры ничья – несправедливый результат.
Бороться они будут, без сомнения, за первую тройку. На мой взгляд, задача максимум – попасть в Лигу чемпионов. Многое ведь зависит не только от тактики и стратегии, но и от здоровья. Мы видим, что регулярно вылетают игроки и главному тренеру приходится постоянно перестраивать схему игры. Например, сегодня пришлось действовать в четыре защитника, хотя схема с пятью более привычна и по ней играли гораздо чаще. Но это в любом случае плюс для молодежи, они становятся опытнее», — цитирует Алдонина Rusfootball.
Также Алдонин прокомментировал ситуацию с Денисом Глушаковым и Андреем Ещенко, отстранёнными от тренировок с основной командой «Спартака»,

«Я бы не говорил о подарке. Всё это внутренняя кухня клуба. И то, что там происходит – совсем отдельная история. Чтобы о ней говорить уверенно, нужно знать её изнутри. ЦСКА было сегодня легче без них на поле? Мне кажется, что нет. Да, «Спартак» сейчас тоже находится в непростой ситуации, после поражения в Лиге Европы особенно. Но играют те футболисты, которых главный тренер выпускает в стартовом составе. Хорошо или нет, если играли бы сегодня Ещёнко и Глушаков – об этом я не могу знать. Ведь не нахожусь в их клубе, и не знаю в какой форме они находятся», — сказал Алдонин.

24.09.2018 (05:30)